Есть ли у меня болезнь? Как определить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие признаки бывают у шизофрении? Что странного в поведении больного, говорит о том, что нужно обратиться к врачу? Как можно заметить болезнь у человека не специалисту? Что будет если больного не лечить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-03 13:00
Здравствуйте, Анна.
Ответ на Ваш вопрос предполагает написание целого учебника. Это займет несколько месяцев.
Лучше опишите психическое состояние данного человека, а я подскажу на что это похоже.
Жду как можно более подробного описания ситуации.
Наталья 2021-09-03 14:28
Улыбки в дни, когда шли похороны знакомого человека.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-03 19:39
Скорее всего, это м. б. защитной реакцией на оч сильное (запредельное) потрясение. Т. е. Вам нужно было, чтобы все это казалось несерьезным и мозг обеспечил Вам это.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-03 13:37
Анна, Ваш ответ готов. Читайте его на сайте.