Помогите, опасна ли родинка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня 4 года назад появилась родинка на верхней части ноги, ближе к ягодице. Перед родами 2 года назад она начала шелушиться и слезла корочкой как зажившая вавка, сейчас снова шелушится. Подскажите пожалуйста в норме ли шелушения для обычных невусов и выглядит ли это образование внешне здоровым?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-30 18:55
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.