Помогите! Нужна ваша помощь!
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год6месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это? Был не большой валдырь, он лопнул и стала болячка которая увеличивается в размерах. Появилась ещё одна на животе. Фото сделаны четыре дня подряд.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить