Помогите! Нужна ваша помощь!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год6месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это? Был не большой валдырь, он лопнул и стала болячка которая увеличивается в размерах. Появилась ещё одна на животе. Фото сделаны четыре дня подряд.
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-01 06:53
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.