Помогите! Непонятная сыпь
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, началось с того что у меня был периоральный дерматит. Год назад в июле появился до этого был аборт, приём 2 месяца гормональные таблетки и использование крема акридерм. Дерматолог толком нечего не назначала. Одни гормональные мази, полил об, антигистаминные. Я пропила Метронидазол 2 месяца мазана Метрогил гелем, прекратила гормональную мазь. Был эффект отмены, но спустя неделю две все прошло. Только обрадовалась, как началась такая же сыпь в другом месте (возле носа ближе к глазам, раньше было вокруг рта)
Красные бугорки как будто. Анализы в норме (кровь моча) глистов в кале нет, кровь на паразитолога сдала - отрицательно. Иммуноглобулин е 70 (в пределах от 0 до 130), соскоб брали нечего не нашли, единственное была у гастроэнтеролога у меня поверхностный гастрит. Пропила омепрозол, пью полисорб, активированный уголь. Нечего не помогает. Как быть на знаю. Дерматолог отправила к косметологу. Раньше проблем с кожей не было. Прыщи были очень очень редко и то вылезет один и все. Щас не крашусь. Умываюсь вода с мылом детским. Мажу метрогил гелем 4 месяца но не каждый день. Помогите прошу! Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте. Попробуйте Димексид гель 25% два раза в день 2-3 недели. Умывайтесь р-ром Сетафил (очищающим).