Помогите, не знаю что уже делать!

Спрашивает: Елена Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна
Меня зовут Елена Викторовна,3 месяца назад меня беспокоил метеоризм, вздутие -пила спазмолгон, эспумизан, стягивает живот и отпускает и так повторялось через промежутки времени. Нарушение стула- начиная с утра кал в норме, затем 2-3 раза хожу кашицеобразно. Испытала стресс, меньше стала кушать, похудела, пропила дюспаталин при СРК, фестал. Запоры беспокоили, Недавно принимала хилак форте, кал в норме, но как перестала пить стал кашицеобразным и утренние постоянные позывы в туалет. Пью валерьянку, стала спокойная, но при этом проблема осталась. Анализы мочи и крови в норме, на кал не сдавала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-21 22:36
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на простейших, кал на я/глист. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и поджелудочной железы, сдайте печеночные пробы, ОАК. Всего доброго.