Помогите не понятно УЗИ одно анализы другое

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот у меня такая ситуация
Я сделала УЗИ там сказали что уменьшена щитовидная железа и узел на левой доли
Мне написали какие гормоны нужно сдать
Я их сдала они все в норме.
Что это может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-30 22:15
Здравствуйте, Ангелина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото бланков с результатами анализов и текстовым описанием УЗИ щитовидной железы. Что Вас беспокоит, по какому поводу Вы проходите обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ангелина 2020-04-30 22:19
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-30 22:20
Это 2 раза бланк с результатами анализов, УЗИ здесь нет. Ответа на мой вопрос тоже.
Ангелина 2020-04-30 22:21
Ангелина 2020-04-30 22:26
Жалобы на головные боли
Ухудшения самочувствия
Учащеный пульс
Не регулярные менструации
В жар иногда бросает
Чувство дрожи в теле
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-30 22:26

Узловые образования такого размера никак не влияют на Ваше самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.

С уровнем гормонов всё в порядке, это отлично.

Ангелина 2020-04-30 22:29
А почему такое самочувствие?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-30 22:30
Это нужно выяснять со своим семейным врачом. Повторю, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
Ангелина 2020-04-30 22:31
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-30 22:34
Пожалуйста, здоровья Вам.