Помогите, не могу разобраться в результате цитологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, забрала результаты цитологии, не могу понять, всё ли хорошо, так как врача куда то вызвали, отдали в регистратуре. Очень переживаю, фото ниже, ответьте пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-29 12:06
Добрый день, цитология без отклонений.
Анна 2021-10-29 12:18
Спасибо большое, а можно узнать что это означает, пролиферации цилиндрического желизистого эпителя, и NILM, буду очень признательна.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-29 13:22
NILM это аббревиатура означает что по шейки нет отклонений.
Пролиферация железистого эпителия может быть связана с гормональными изменениями и воспалительным процессом во влагалище. Вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза и мазок на флору сдать.
Анна 2021-10-29 13:55
Спасибо большое Вам.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-29 14:21
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.