Помогите назначить лечение ребенку
Спрашивает: Горинова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей дочери 13 лет. Последние семь лет постепенное увеличение веса (сейчас рост 167см, вес 104кг). Пошли обследование: УЗИ- Заключение: гиперплазия, диффузные изменения щитовидной железы). Анализ крови: биох. Анализ - показатели в норме; гормональные исследования: ТТГ-7,5; св. Т4-10,5 пмоль/л/; АТ к ТПО - 2,0 ЕД/мл, пролактин 450 мМЕ/л; кортизол 320нмоль/л
Категория: Детский эндокринолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Здравствуйте, Людмила
Выложите фото протокола УЗИ щитовидной железы и фото результатов анализов в сообщение.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Людмила, учитывая повышение ТТГ, изменения на УЗИ, рекомендовала бы повторить анализы в частной лаборатории:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ, индекс НОМА в крови
- кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Здравствуйте, Людмила.
С уважением, Елена Трофимовна