Помогите найти выход!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
В 2010 году была проведена гемиструмэктомия по поводу Сr ЩЖ. Долго не могли подобрать гормон. Пила левотироксин, тиреокомб, потом назначили йодокомб. Сначала пила дозировку 50/150 анализы за месяц упали до 3,37. Затем дозу подняли до 75/150. По состоянию снизили снова до 50/150 (сейчас принимаю эту дозировку в течение месяца). Причины беспокойства: высокий пульс до 110 ударов, месячные идут 2 дня, очень сильные боли при овуляции. Когда гормон снизили болей при овуляции не было, месячных стало еще меньше. Гинеколог прописала дюфастон. При приеме опять начались сильные боли. Узи показало увеличение яичника и накопление жидкости. Эндокринолог говорит, что все проблемы с сердцем и месячными не из-за ЩЖ. Так ли это? И каков выход? Мне прописывают кучу таблеток чтобы снизить пульс, чтобы не нервничала (пью постоянно грандаксин), чтобы были месячные и говорят, что иначе нельзя. Что это последствия наркоза
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-16 17:34
Здравствуйте. Если фоне приема тиреоидных гормонов, уровень ТТГ в пределах нормы, то Ваши жалобы не связаны с их дозировкой. В этой ситуации действительно возможно применение других препаратов, нормализующих частоту сердечных сокращений и оказывающих седативный эффект