Помогите, есть вопрос: могут ли ошибиться в диагнозе гайморит?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, холецистит, впс.
Здравствуйте, сыну 9лет. Ничего не болит, температуры нет, просто заложен нос. Поставили 2-х сторонний гайморит на рентгене. Назначили синуфорте (после него ничего из носа не течёт) - делаем 1впрыск утром, полидекс 1впр-3р и мирамистин почаще по 1впрыску, аугментин, синупрет. Подскажите, можно ли синупрет принимать по 2 т- 3р в день (нам так назначили) - ведь в инструкции написано по 1 таблетке? И почему у нас после синуфорте ничего не течёт? Могут ли ошибиться с диагнозом?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Гайморит у вашего сына отечно-катаральный, т. е. без воспалительного содержимого, в том числе, гноя. Поэтому прожолжайте использовать Полидексу, Синуфорте можно отменить. Синупрет необходимо принимать по 1 таблетке 3 раза в день.