Помогите понять, что у меня?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, болею с 7.02, начала лечение с 8.02. Резко поднялась температура, держалась три дня, 36.5- сейчас. Рассасывала септолете сама. Врач назначил Мирамистин, Лазолван, ринофлоймуцил. Пролечилась 5 дней. Температура прошла, осталась заложенность носа и частый кашель, вперёд отхаркивался. Сейчас сухой. Ставила от него горчичник на грудь, дышала над картошкой результата нет. Хотела поставить банки, а врач назначил амоксиклав 1000 и снимок носа показал следующее -
Неравномерно среднеинтенсивно заменены лобные пазухи, больше справа, верхнечелюстных пазухи, клетки решетчатого лабиринта. Гиперплазия слизистой носовых ходов на всем протяжении. Это что гайморит?
И чем лечить, прописали антибиотик, Синупрет и Полидекса, они могут помочь? И что у меня?
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас риносинусит (воспалительный процесс присувствует почти у всех придаточных пазухах). Антибиотик нужен обязательно. И Синупрет и Полидекса тоже. Добавьте ещё сироп Эреспал