Помогите! Эко, пдг, эмбриология результат

Спрашивает: Юлия Амосова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. По результатам пдг после эко исследован эмбрион, результат seg(16) ×2.35, что это означает, возможен ли перенос эмбриона в программе эко? Каковы шансы на успешную имплантацию и рождение здорового ребенка?
Эко по мужскому фактору
Возраст: 40
Категория: Генетик
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-06 12:15
Здравствуйте,
такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
2. при такой аномалии возможна самокоррекция эмбриона до нормального кариотипа
3. такой вариант является вариантом нормы
4. это аномалия не совместимая с жизнью - беременность не наступит или прервется.