Низкоуровневый мозаицизм по моносомии хромосомы 2
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, вопрос по переносу мозаичных эмбрионов. Получили в результате стимуляции 4 эмбриона, и только 1 из них может быть рекомендован к переносу. Но смотрю в заключении - он мозаик. Какие риски переноса эмбриона именно с такой формой мозаицизма - seq[GRCh37]46, ХY Невозможно исключить низкоуровневый мозаицизм по моносомии хромосомы2?
Спасибо за ответ!
С уважением,
Лена
Спасибо за ответ!
С уважением,
Лена
1 ответ
Здравствуйте,
такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
2. при такой аномалии возможна самокоррекция эмбриона до нормального кариотипа
3. такой вариант является вариантом нормы
4. это аномалия не совместимая с жизнью - беременность не наступит или прервется на ранних сроках.
5. это аномалия, вызывающая заболевание.
Последний вариант наименее вероятный.
такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
Последний вариант наименее вероятный.