Результаты ПГС (NGS)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна.

Пожалуйста, подскажите:

- что произойдет и с какой вероятностью, если осуществить перенос таких эмбрионов:
1) Анеуплоидный э, мозаик 70%
2) Анеуплоидный э, трисомия 16, мозаик 22 хромосомы 70%
3) Анеуплоидный э, моносомия 5 хромосомы
4) Анеуплоидный э, моносомия 13 хромосомы

ЗБ на раннем сроке? БХБ? Или все-таки может родиться больной ребенок?

- что произойдет, если перенести поврежденный эмбрион вместе с нормальным? Может ли он помешать успешной имплантации здорового? Если поврежденный эмбрион остановится в развитии, повредит ли это успешно имплантировавшемуся здоровому эмбриону?

Спасибо за ваш труд.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-18 22:27
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключения.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-19 11:07
Добавляю, спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-19 11:36
У Вас есть два эмбриона с нормальным набором хромосом - Е7 и Е9.
Остальные не будут развиваться.
Не надо рисковать нормальными эмбрионами, перенося еще и патологические.
Ведь именно для того, чтобы избежать такого, Вы делали ПГД.