Помогите! Дерматофиброма? Или что-то опасное? Прыщ превратился в уплотнение
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появился маленький прыщ, одного тона с кожей, 2 месяца назад на том месте образовался большой красный прыщ. Попробовала его выдавить - не получилось. Образовалась ранка, в процессе заживления образовалась корка, отошла, но не перешла в нормальную кожу. Осталось уплотнение. Сначала оно было розовое. Спустя несколько недель стало практически белое в центре и коричневое вокруг. При надавливании не проваливается, как дерматофиброма по описанию. Подскажите, может ли это быть чём-то опасным?
Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Это может быть Дерматофиброма.
На что-то опасное не похоже.
Это может быть Дерматофиброма.
На что-то опасное не похоже.
Светлана 2021-09-18 01:03
Спасибо за ответ, Михаил!
Подскажите, пожалуйста, а отсутствие ямочки/впадины при надавливании/сжатии возможно при дерматофиброме?