Помогите. Дед сошел с ума

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Очень сложная. Я живу с маленьким ребенком в семье у своих родителей. Отец мой лежит уже 10 лет после инсульта, мать за ним ухаживает. Недавно забрали к себе лежачую бабку, мать моей матери, а следом и деда. Он после инсульта тоже, но ходит. Так вот у него на этой почве произошло помешательство. Он никого не узнает, кидается на нас, в туалет ходит куда попало, говорит, что мы его бьем, есть не даем. При чем силы у него еще достаточно. Он весь день спит, а всю ночь ходит как привидение. Сколько раз убегал из дома, в чужие дворы лез. Это же невозможно так жить. У матери два лежачих, за ними уход нужен, и этого еще успокаивать. И я с маленьким ребенком никуда. Недавно дед полез к бабке, споткнулся и упал на нее, да так, что рассек ей ногу, вышел подкожный жир, ее повезли накладывать швы. Ужасссс. Психиатр говорит это старческое. Положить в психушку тоже не можем-туда кучу анализов надо и врачей пройти и год полтора очередь. Как выжить с таким больным? Жить так невозможно
Теги: дед выжил из ума, что делать если дед сошел с ума
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-14 19:33
Я не понимаю позицию Вашего психиатра - описанная ситуация является показанием к госпитализации, причем неотложной, поскольку пациент наносит вред здоровью окружающих в силу своего патологического психического состояния. Вызывайте скорую и госпитализируйте по скорой, без анализов.
-1
Платная консультация
Юлия 2016-08-15 13:14
Сегодня еще ездила к психиатру, она сказала что пациентов такого возраста уже не госпитализируют по скорой в психушки. Говорит, это у него старческое слабоумие и для таких экземпляров только интернаты. Ну и как нам бытья? Сказала собирайте документы, возможно получится устроить его туда.
-1
Юлия, попробуйте все таки получить с нее рецепт на успокоительные средства, например, Кветирон по 100мг. И начинайте собирать документы на интернат, это неплохой вариант.
-1