Помогите! Что делать? Возможно ли полное выздоровление?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте,21 января мне поставили диагноз тиреотоксикоз анализы ft4-3,22; FT3-11,9. УЗИ - верхние показатели нормы. Назначили Тирозол доза 20 мг утро-вечер. 5 февраля был сдан повторный анализ результат-т3 общий-1.26; FT4 0,81. AT у рецепторам ттг 12.75.! При этом лейкоциты 4,3; абс. Число нейтрофилов 1,81. Дозу тирозола уменьшили до 10мг. 1 апреля случился криз давление 140/85 пульс 105; 2 апреля сдала анализ ттг-0,005; FT- 2,16; FT3-6,60. Добавили Тирозол 5 мг теперь 15 мг в сутки. Но началась офтальмопатия на правом глазу. Капают второй день преднизолон. 500 мг. Посоветуйте что нибудь. Пожалуйста. Уже очень устала от этой неопределённости. Возможно ли полное излечение в моем случае? Спасибо большое за ответ заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-16 23:30
Здравствуйте, Анастасия.
Вы всё делаете верно, дополнительно ничего принимать не нужно. Тирозол корректирует функцию щитовидной железы, Преднизолон улучшает состояние глаз. На фоне приёма Тирозола уровень гормонов щитовидной железы и антител к рецепторам ТТГ постепенно нормализуется. Сколько займёт этот процесс – заранее спрогнозировать невозможно; кому-то достаточно нескольких месяцев, а кому-то нужен год-полтора.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анастасия 2019-04-17 21:22
Спасибо большое за ответ
эндокринолог 2019-04-17 23:49
Пожалуйста, здоровья Вам.