Польза вхождения в транс

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, полезно ли будет входить в гипнотический транс, как вспомогательное средство от депрессии, бессоннице, психозе и прочих прелестей жизни? Чем вообще полезен гипнотический транс для организма и мозга человека? Я читаю по этой теме в интернете, но мнения противоречивые. Одни говорят, что транс полезен, а другие это отрицают. И где правда?
А какие есть техники вхождения в гипнотический транс? Можете подсказать литературу по гипнозу?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-30 22:48
Здравствуйте, Тимур!
Гипноз дает краткосрочную пользу. Гипноз осуществляется на бессознательном уровне и в дальнейшем может негативно повлиять на психику человека, поэтому надо хорошо подумать, прежде чем решиться на вхожление в транс.
с уважением Елена.