Получила результат, анализа сына. Что у нас нашли? Какой синдром?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите понять результаты анализов? И о каком синдроме идет речь? И какие последствия?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-17 16:59
Здравствуйте
Что было показанием к анализу?
Платная консультация
Александр 2021-12-17 17:11
Отставание в физическом и умственном развитии.
На данный момент нет у сына диагноза есть заключение: психомоторное отставание в развитии на фоне дисффузной гипотонии
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-17 18:36
Этот анализ, фактически, ничего не выявил.
Платная консультация
Александр 2021-12-17 18:53
Можно говорить тогда о том что ребёнок со стороны генетического анализа здоров? Что отклонения в генетики не выевлено? Или надо ещё что-то сдать?
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-17 19:23
Поскольку полученные косвенные данные о хромосомной перестройке в 15 хромосоме, то нужно сделать анализ для уточнения этого - микроматрихный хромосомный анализ.
Это в первую очередь.