Положительный результат на RW

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,25 лет назад переболела сифилисом, прошла лечение. С учёта сняли, родила 2 детей. Анализы сдавала практически каждый год(медосмотр) т. к.
Работаю в общепите. Два месяца назад поставила прививку Спутник v, сдала анализы и результат положительный. Почему? Связана ли прививка с результатом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-28 09:41
Здравствуйте, Евгения!

Скорее всего да! В моей практике были такие случаи

Это ложноположительный рв

Пересдать через 4-5 нед!