Положительные суммарные антитела
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прохожу медкомиссию. Вроде бы все нормально, но. Анализы на сифилис показали МР - отрицательная, RPR - отрицательное, LGG - положительное, LGM - отрицательное. ИФА суммарные антитела - положительные (1/80). Болела это болезнью более 20 лет назад. Эти анализы всегда такие, неизменны. Прокомментируйте пожалуйста эти анализы. Почему суммарные антитела положительные? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Наталья
Суммарные антитела это память крови.
Не переживайте, это такая реакция, они сохраняются всю жизнь
Суммарные антитела это память крови.