Положение на правую сторону

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнок практически всегда поворачивает голову и лежит на правой стороне. Может и на левой и прямо. Но практически постоянно на правой при переодевании, в кроватке, на руках. Есть ли в этом патология и что то необходимо делать с этим?
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-12 22:01
Здравствуйте.
Прошу извинить за задержку с ответом, но я быстро отвечаю на вопросы тех родителей, которые выбрали меня из двух детских неврологов на сайте, в связи с большим количеством обращений именно ко мне и для справедливого распределения нагрузки. Вероятно, что-то случилось со вторым доктором и Ваш вопрос завис на сайте.
Такого изолированного неврологического расстройства не существует.
Пробуйте чаще перкладывать ребенка на другой бок и стимулмируйте его нахождение на другом боку.
Переместите подушку с гловой ребенка на другой бок в кроватке, чтобы видя окружающее он лежал на левом боку. Начинайте подвешивать игрушки с этой стороны.