Шевеления плода и моё положение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Помогите, пожалуйста, понять все ли нормально.
Я беременна, 26 недель. По УЗИ в 25 недель все в норме. Ребёнок лежит головкой вниз, спинкой в левую сторону, лицом во внутрь, т. е. к моей спине. Если я ложусь на правый бок, он немедленно начинает толкаться в любое время дня или ночи. Если перевернусь на левый, то почти сразу перестаёт.
Я не могу понять, то ли я ему мешаю двигаться, когда лежу на левом боку (т. к. он сам больше слева и я его зажима), то ли ему неудобно, когда ложусь на правый бок и он меня из-за этого пинает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-01 08:13
Здравствуйте! Пока можете над этим не задумываться так как у ребёнка достаточно места чтобы переворачиваться