Половой акт при ВПЧ

Спрашивает: Марфа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня наблюдается ВПЧ, лечение прохожу, был половой акт с молодым человеком, порвался презерватив, молодой человек сразу вышел из влагалища, могло ли успеть что-то передаться? Очень переживаю за его здоровье
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-23 14:12
Здравствуйте. Да, в подобной ситуации возможно заражение.
Марфа 2020-12-23 15:59
И что же тогда делать? Как поступить в данной ситуации? Большая ли вероятность?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-27 17:02
Препаратов для лечения и профилактики ВПЧ не существует.
Половую жизнь можете вести используя презерватив.
Если нет никаких образований на половых органах, то повода для беспокойства нет. Очень часто ВПЧ протекает бессимптомно и со временем организм сам с ним справляется и выводит его из организма.