Половое созревание у девочки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочки началось половое созревание и на коже стали появляться типа прыщиков в основном на лбу и на носу. Хотелось бы узнать, ей нужен уже полноценный уход за кожей (умывание, тоник, крем) для проблемной кожи?
3 ответа
Здравствуйте, Мария!
Зависит от типа кожи
Кожа жирная?
Если да, можно взять гель для очищения кожи и крем из серии эффаклар от ля рош позе. Есть мини версии для пробы.
Зависит от типа кожи
Кожа жирная?
Мария 2020-11-03 01:36
Спасибо за ответ! Кожа скорее комбинированная, чем жирная. То есть нужно уже утром и вечером умываться с пенкой и наносить крем на постоянной основе? (ей 10 лет).
P. S. Просто для меня она ещё совсем малышка и кажется, что ей ещё все это рано.
-2
Да, если ребёнок хочет, готов и ей не нравится проблема.
Если не хочет, или устраивает - можно ничего не делать
Заставлять ни в коем случае пока не нужно! Опасного ничего нет. Воспалительных элементов нет. Постакне после таких элементов не остаются!
-1