Полотенце с каплями крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, я мама тревожная и у меня маленький ребенок, поэтому много волнений разного рода. Вчера я с утра умывала ребенка и в спешке сняла с крючка не полотенце ребенка, а свое (они висят рядом в ванной комнате), чтобы вытереть ему лицо после умывания. Сначала ничего не заметила, а потом обратила внимание, что на полотенце есть несколько пятнышек крови (у меня иногда бывают носовые кровотечения). Я ничем не болею, но, конечно как и все люди хожу ко врачам, сдаю кровь и т. д. . Подскажите, пожалуйста, если теоретически представить что кровь на полотенце не здорового человека, то возможно ли заражение кровяными инфекциями если таким полотенцем (с небольшими следами крови) вытереть лицо другому здоровому человеку? Простите за беспокойство, благодарю за ответ. Переживаю за здоровье ребенка. Буду очень признательна вам за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-16 08:54
Надежда! Причин для переживания нет. Таким способом заразить ребенка вы не могли. Детские полотенца должны быть всегда яркие с детскими рисунками, чтобы взрослые не могли перепутать со своим.