Полосы похожие на растяжки
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11, 5
Здравствуйте, у сына на бедре появились полосы, похожие на растяжки. Полосы эти не чешутся, не шелушаться. Сын при росте 158 весит 61 кг, лишний вес присутствует. Проконсультируйте пожалуйста, это точно растяжки или может быть что то другое, а то очень переживаю. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Да это действительно механические растяжки-стрит, происходят из за интенсивного роста тканей, жировой соединительной, это не аллергический дерматит.
С уважением Ледник.
Платная консультация
Оксана 2019-08-19 16:56
Большое спасибо за быстрый ответ. А то я переживала, думала может что то сосудистые. Когда он лежит эти полоски кажутся беднее, а когда встаёт и ходит или когда тело в потеет после улицы они становятся ярче. А мазать это чем то нужно?
Нет мазать не надо, надо установить причину процесса. Зачастую это алиментарная, или эндокринологическая проблема. Необходима консультация эндокринолога.
С уважением.