Полоски продолжают темнеть, низкий прогестерон, возможна ли беременность?

Спрашивает: Камила Жержисова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, первый цикл на стимуляции овуляции, до этого не было беременности и абортов. 13 декабря сделали укол хгч для разрыва, созрело 2 яйцеклетки, 13 и 14 декабря сказали заняться любовью, 15 декабря сказали прийти на узи, чтобы убедиться, что овуляция произошла, вышли и лопнули также 2 яйцеклетки, начиная с 27 декабря тесты начали показывать слабую еле видную полоску, 29 декабря полоска стала немного темнее, 30 декабря утром сдала анализ крови на хгч и прогестерон, хгч показал 18, а прогестерон 2.82, врач сказала что беременность наступила, но Пя не прикрепилось, ждать следующих месячных и начинать стимуляцию заново, сегодня 2 января, снова сделала тест, четкая явно потемневшая вторая полоска, и вчера были незначительные коричневатые выделения без симптомов, если ПЯ не прикрепилось, почему полоски на тесте продолжают темнеть? Нахожусь в Китае, соотвественно консультации и прочее проходят на китайском языке, поэтому ищу второго мнения, возможна ли беременность? И что сейчас делать, ждать месячных? С 15 декабря врач назначила дюфастон и народную китайскую медицину (предотвращает выкидыш), после сдачи анализов врач сказала прекратить пить все таблетки, кроме витаминов и фолиевой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-02 07:32
Здравствуйте! Возможно врач поторопился отменять препараты, я бы советовала на неделю возобновить их прием и сдать хгч повторно в динамике через день