Полосатая родинка на стопе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на подошве ноги есть родинка, как давно она-затрудняюсь сказать. Выглядит странно, на мой взгляд, как будто состоит из полосок-бороздок, в которых пигмент. Диаметр около 1 мм. Она опасная? Нужно ли ее удалять?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ольга.
Наличие пигментированных бороздках на невусах ладоней и подошв (акральных невусах) это нормально.
Внешне образование выглядит доброкачественным, но все равно посоветовал бы осмотреть невус дерматоскопом у дерматолога.