Полосатая родинка на стопе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на подошве ноги есть родинка, как давно она-затрудняюсь сказать. Выглядит странно, на мой взгляд, как будто состоит из полосок-бороздок, в которых пигмент. Диаметр около 1 мм. Она опасная? Нужно ли ее удалять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 17:10
Здравствуйте Ольга.

Наличие пигментированных бороздках на невусах ладоней и подошв (акральных невусах) это нормально.

Внешне образование выглядит доброкачественным, но все равно посоветовал бы осмотреть невус дерматоскопом у дерматолога.