Полное облысение

Спрашивает: Евсеева Лилия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у моей дочери в два года выпали все волосы ресницы и брови мы обследовались у Эндокринолога Невролога и других специолистов все у нас в норме волосы на голове так и не появились наш поселковый дерматолог поставил диагноз татальная алопеци под вопросом но лечения нам никокого не прописал у нас отросли только ресницы которые переодически полностью выподают и отрастают только недели через три после выподения девочке сейчас уже 11 лет может вы нам чтонибуть посоветуете зарание большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-03 18:29
Добрый день, к сожалению перспектив в восстановлении роста волос на этом этапе практически нет. Но нужно разобраться, нет ли аутоумунного заболевания, гельминтоза. Дополнительно посетите ревматолога и инфекциониста.
Евсеева Лилия Владимировна 2020-04-06 12:20
Большое спасибо что ответили на аутоумунные мы не проверялись я даже не знаю что это такое гельминтоза у нас нет это сразу исключили у инфекциониста мы тоже были ну сходим еще к ревматологу может там что то скажут
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-07 10:05
По сути такие тотальные аллопеции как правило аутоиммунной природы. Это реакция антител на луковицы волос. Не факт, что ревматолог чтото найдет, но обследоваться нужно.