Полная окклюзия ВСА

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз, СД, АГ,
Здравствуйте. В конце августа моему папе стало плохо. Перестал чувствовать силу в правой руке. Он инвалид 2 группы , т. к у него ампутирована правая нога и отсутствие силы в правой руке обрекает папу на постоянное нахождение в постели.
Папу забрали в больницу , обследовали, провели лечение. При повторном обращении сделали КТ БЦА. Фото прилагается.
Диагноз: КТ картина левой ВСА.
Проконсультировались с сосудистыми хирургами. Нам сказали, что поражение слишком большое и очень высокие риски, поэтому ничем помочь не могут. Мелкие сосуды возьмут на себя функцию ВСА и лучше папе уже не станет.
Подскажите, пожалуйста, может всё таки есть шанс или риск действительно высок. Может Вы порекомендуете ещё что- либо из лечения. Спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ангиохирурга.