Полная блокада, какое лечение?

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хроническая гипоксия
Здравствуйте, ребенку 2 года, прошли ЭКГ, полная блокада. Назначили элькар, глицин. Через месяц переделать сказали. Насколько это опасно? Как узнать какая степень блокады? Может ли быть ошибка на ЭКГ? Перед проведением ребенок плакал, потом немного успокоился. По ЭХОкг у нас трикуспидальная регургитация +
Теги: полная блокада левой ножки заниматься спортом можно
Добавлен: 17 февраля 2022 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-02-20 15:17
Добрый день! Полная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы, её лечить не надо. А вот то что есть тахикардия, то это да, надо переделать ЭКГ.
Лилия 2022-02-20 15:27
Так у нас неполная блокада значит? А есть у нас гипертрофия правого желудочка на ЭКГ?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-02-20 15:29
Почему неполная, у Вас полная. Гипертрофии нет.
Лилия 2022-02-21 20:18
1) А элькар и глицин в нашем случае оправданы? 2) а вообще как убирают блокады? На что то они влияют?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-02-22 18:31
Эта блокада не убирается, это просто особенность строения сердца Вашего ребёнка, как например, голубой цвет глаз.
Препараты нужны для устранения тахикардии.
Лилия 2022-02-22 19:34
Спасибо большое за ваши ответы????
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-02-23 23:24
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!