Поллиноз у ребенка в 11 лет
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли мы делаем, у дочки 11 лет поллиноз на цветение березы, черемухи. Мы принимаем назонекс 1 раз утром и блогир3 уже неделю, начинаем прием за две недели до цветения. Принимаем всё это пока не отцветёт. можно ли так долго всё это применять? Гормональный фон у девочки не измениться от назонекса?
Категория: Аллерголог
4 ответа
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Галина, все делаете правильно. Лекарства принимайте весь период цветения. Это не опасно, это наоборот нужно. Назонекс действует только местно, на слизистой носа, общего влияния не оказывает.