Полижинакс и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 09.01.20 ходила к гинекологу на плановый осмотр по беременности (10 недель), получили результаты анализа на бак посев мочи: обнаружили e coli 10^5'10^6, общий анализ мочи и мазок на флору - все показатели в норме, никаких симптомов нет, на повторный анализ врач не направила, а выписала свечи Полижинакс, когда пришла домой начала читать инструкцию к препарату и там указано, что препарат противопоказан в первом триместре, поэтому ставить свечи побаиваюсь, подскажите можно ли применять эти свечи в первом триместре или дождаться второго? И чем их можно заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 12:53
Здравствуйте. В первом триместре лучше воздержаться от всего. Если очень беспокоят, например, выделения, то можно Гексикон