Полицитемия в первые сутки жизни

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по результатам анализов в первые сутки жизни hgb 240 g и l, hct 72,3 % ставят диагноз полицитемия. Остальные показатели в пределах возрастных ограничений. Нейтрофильный индекс 0,09 в норме. По данным Кос компенсирован. Начиталась ужасов. Чем это опасно и что положено делать в данной ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-03 09:49
Добрый день.
В первые сутки может быть такое транзиторное состояние. Главное, оставаться под наблюдением врачей и сделать контрольный анализ.