Полициклическое образование

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была в декабре у гинеколога, обнаружила уплотнение в молочной железе, сказала сходить на узи. Сходила в декабре. По узи фиброзно узловая мастопатия с множественными кистами. И вот недавно ходила на узи по гинекологии и решила сходить на маммографию. Так как стали беспокоить выделения из груди. Фото прилагаю. К врачу записана, но пойду не скоро. Можете объяснить как лечить и насколько это опасно? Может нужны дополнительные исследования? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-01-23 20:19
Здравствуйте!
Фиброаденому необходимо пунктировать. Необходимо сдать кровь на пролактин на 3-5 день цикл. И повторите узи
Платная консультация
Марина 2022-01-23 20:24
Спасибо большое за столь быстрый ответ! Что значит пунктировать? Пролактин сдавала на 5 день цикла 13,1. И подскажите возможно что в декабре не увидела узист это образование? Или возможно что оно только появилось?
Пунктировать значит иголкой взять материал.
Мамионрафия у менструирующих женщин малоиныормативна. Необязательно что там что то есть.
Мозгов только появится
Платная консультация
Марина 2022-01-23 20:28
Спасибо за ответ!
Обращайтесь, если возникнут вопросы!