Полисинусит

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, где то месяц назад начались сильные головные боли в области затылка отдающие в лобную часть и висок.5 дней назад ноги стали ватные и пошло онемение, потом руки а сейчас сильная мышечная слабость делать ничего не могу. Пошли к врачу невропатологу назначил МРТ головы. Виражений набряк слизової оболонки лобних пазух, комірок решітчастої кістки, помірний
набряк слизової оболонки верхньощелепних та основної пазух. В лобних пазухах, комірках
решітчастої кістки та лівій верхньощелепній пазусі визначається помірна кількість рідкого вмісту. ВИСНОВКИ: МР-даних за вогнищеве ураження, об’ємні процеси, посттравматичні зміни головного
мозку не виявлено. Полісинусит . может ли быть состояние сильной слабости при полисинусите. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Несомненно, что полисинусит может быть причиной вашей слабости и симптомов недомогания. Требуется очный прием ЛОР врача, который распишет вам схему антибактериального препарата, промывания полости носа и приема местных ГКС (Назонекс, Назобек, Дезринит и т. д.).
Наташа 2017-01-23 11:51
Добрый день. Была на приеме у ЛОР врача назначил: цефтриаксон 2.0 в/в 1р. в. день 7 дней. Глюконат кальция 10 дней вв. Аброл по 1 т.1 раз в день 7 дней. Синус лифт гель 3 р. в день 7 дней и отривин 7дней. После лечения на время стало легче. Сейчас с левой стороны на лице есть небольшая припухлость. Гнусавость голоса и периодическая заложенность носа. При надавливании на уголки глаза около носа и при постукиванию над бровями боли нет. Правильное ли назначили мне лечение? Что лучше пройти мрт носа и пазух или эндоскопию? Врач посылает на КТ для уточнения диагноза, но я КТ шеи дела месяц назад сказали что через полгода можно проходить потому что большое облучение. Спасибо.
Здравствуйте! Лечение адекватно диагнозу полисинусит. В КТ смысла не вижу. Можно обойтись обычным рентгеном придаточных пазух носа.