Полипы в носу

Спрашивает: Алексей130
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит, полипозный синусит
Здравствуйте, уже 2 года мучаюсь с этими полипами, испробовал все лекарства что прописывал врач но помогает только капельница дексаметазона на пару недель, потом все начинается по новой, аллергия скорее всего на пыль бытовую и домашнюю, хотя до 30 лет никогда никаких симптомов не было, помогите пожалуйста
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит полипы удалить шейвером под эндоскопическим контролем. После оперативного лечения следует принимать назальные глюкокортикоиды (Назонекс, Насобек, Тафен и т. д.) в течении месяца 1 раз в полгода. Обязательна консультация аллерголога.