Полипы в горле?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью Гэрб
Здравствуйте,
Вчера появилась резкая боль при глотании в горле. Заглянула и увидела водянистое образование справа от небного язычка.
Полоскала ротоканом и брызгала Тантумом.
При глотании боль, как будто нож пытаюсь проглотить.

Раньше такое же образование появлялось с левой стороны, ну оно так и есть до сих пор. Но оно беспокоило только когда появилось. Поболело пару дней и прошло. Это было несколько лет назад.
Теперь вот с другой стороны.

У ЛОРа была не так давно, по другому вопросу. Но он ничего не говорил про эти образования.
А я начиталась в интернете кошмаров и переживаю теперь. Что это? Полипы? Или что-то другое.
Можно ли определить по фото?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый гранулезный фарингит. "полипы" - есть ничто иное, как лимфоидные гранулы. В данной ситуации я бы рекомендовала орошать глотку спреем Йокс(если нет непереносимости или противопоказаний к препаратам йода) через 20 минут рассасывайте Доритрицин или Граммидин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.