Полип в клиновидной пазухе. Мометазона фуроат и риск ветрянки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Полиноз, хронические верхнечелюстной синусит, фронтальный синусит, сфеноидальный синусит, апикальный периодонтит.
Здравствуйте. Была на приеме у доктора. После КТ поставлен такой диагноз: "Хронический полисинусит гипертрофический. Полип левой клиновидной пазухи. "Назначено лечение: "1. Мометазона фуроат 50 мкг спрей в нос по 2 дозы 2 р/д- 14 дней, затем 2 дозы 1 р/д 1-2 месяца". В инструкции написано, что при лечении нельзя контактировать с больными инфекционными заболеваниями и в скобках указана ветрянка. Я работаюв садике, в моей группе сейчас карантин по ветрянке. Боюсь начинать лечение. Можно заменить лекарство на равнозначное, отложить лечение или лечиться и "прекрыться" каками-то таблетками. Обратиться в лечащему врачу, к сожалению, возможности нет.
Заранее благодарна за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдет, если лечение Вы начнете после завершения карантина.