Полип после аборта

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 месяца назад делала мед аборт в клинике. Затем Узи все хорошо, по словам доктора. Через месяц пришли месячные, прошли как обычно. А через дней 5 начало мазать немного коричневым и тянет живот. Побежала на Узи сказали полип. Был 15 примерно день цикла. Прописали дюфастон 10 дней. И после месячных снова на Узи и на удаление полипа. Скажите пожалуйста мог ли за такое короткое время вырости полип, и какова вероятность что это остатки эмбриона все таки. Потому что через месяц после аборта до месячных тест показывал 2 полоску
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-13 21:43
Добрый день. Да, может образовываться полип если остаются остатки плодного яйца. Но если после аборта контрольное УЗИ не делали, от сейчас сложно сказать из за аборта это или нет.
Платная консультация
Лидия 2021-07-14 09:01
Делали узи несколько раз. Говорили все чисто. Скажите на фоне приема Дюфастона тянет поясницу и низ живота. Это повод его отменить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-14 10:56
Не совсем понятно зачем вам его назначили, но лучше допить 10 дней.
Значит образование полипа уже не связано с беременностью.