Полип после аборта
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 месяца назад делала мед аборт в клинике. Затем Узи все хорошо, по словам доктора. Через месяц пришли месячные, прошли как обычно. А через дней 5 начало мазать немного коричневым и тянет живот. Побежала на Узи сказали полип. Был 15 примерно день цикла. Прописали дюфастон 10 дней. И после месячных снова на Узи и на удаление полипа. Скажите пожалуйста мог ли за такое короткое время вырости полип, и какова вероятность что это остатки эмбриона все таки. Потому что через месяц после аборта до месячных тест показывал 2 полоску
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-13 21:43
Добрый день. Да, может образовываться полип если остаются остатки плодного яйца. Но если после аборта контрольное УЗИ не делали, от сейчас сложно сказать из за аборта это или нет.