Плацентарный полип

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня было медикаментозное прерывание 01.09.2018. Всё прошло хорошо, сгустки и месячные были 10 дней. Следующие месячные пришли 04.10.2018. Тоже всё хорошо, шли 5 дней, но после них стало мазать и на Узи поставили плацентарный полип 9-10 мм. Тянет живот и мажет. Назначили дюфастон на 10 дней (по 2 таблетки в день). Мне сейчас надо будет уехать на неделю, очень страшно, что что -нибудь пойдет не так: кровотечение или воспаление. Правильно ли назначено лечение? Антибиотики не назначены и у меня на многие аллергия. Что делать с тем, что тянет живот? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-20 15:01
Добрый день, Ирина.
Не совсем понятно с какой целью вам назначен дюфастон.
В вашей ситуации показана гистероскопия в плановом порядке.
Ничего страшного не должно случиться во время поездки.
По поводу болей, то можете принимать но- шпу, ставить свечи диклофенак ректально.
Платная консультация
Ирина 2018-10-20 15:04
Объяснили что полип может выйти с месячными. И кровит ещё немного.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-20 15:33
Полип не выйдет, остатки могут.