Полип или остатки выкидыша- можно ли беременеть?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометрит, гастрит, фарингит
Здравствуйте! 17.11 у меня начался самопроизвольный выкидыш на 9 неделе, но эмбрион замер на 6 неделе. Вышло все само. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, выделений нет. Сегодня, на 12 ДЦ на УЗИ сказали что все хорошо, но есть в матке анэхогенное включение-либо не все вышло после выкидыша, или полип. Размер 6*8мм. Скажите пожалуйста, можно ли планировать с этого цикла беременность? Ведь чистки не было, эндометрий хороший. Помешает ли забеременеть то, что обнаружил узист. Можно ли дождаться пока само выйдет со следующими месячными? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 17:43
Здравствуйте. В этом цикле не планируйте. После следующей менструации - УЗИ-контроль
Платная консультация
Екатерина 2020-11-28 17:45
Спасибо Вам за ответ, Елена Викторовна!