Полип или нет?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. 1 5 года назад у меня случился самопроизвольный выкидыш на 5месяце беременности после этого и начались проблемы по женски, 4месяца назад у меня началось кровотечение по узи нашли функциональную кисту яичника 5см назначили регивидон, пила 3 месяца по узи киста уменьшилась по начались кровяные выделения, пошла опять на узи на 16день цикла увидели полип цервикального канала под вопросом 1.5см, и перевели на линдинет 30.
В женской консультации брали мазок на онкоцитологию показало воспаление, назначили лечение сказали придти на узи на 5день цикла и полип все таки потвердиться то на операцию. 25 числа была на узи киста рассосалась, а насчёт полипа сказали что это не он и все хорошо. Но я растерянности была на узи 2 раза в платной клинике говорили полип, а в жк сказали что не полип, а что тогда? Прилагаю фото узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 21:06
Здравствуйте. По прикрепленным фото - полип
Платная консультация
Валерия 2021-01-27 22:06
А на последнем узи сказали что все хорошо полипа нет, подскажите пожалуйста, а полип обязательно удалять?
Валерия 2021-01-27 22:24
Извините пожалуйста, ещё один вопрос, а могут ли его перепутать с чем то? Либо не увидеть по узи, поэтому что когда я была 25 на узи сказали что это не полип и операцию конечно сейчас я уже не сделаю!
Узи просто нет к сожалению
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 22:26
Со слов не могу оценить. Обычно полип такого размера не выходит сам. Возможно, врач не увидел, был неудачный день цикла
Платная консультация
Валерия 2021-01-27 22:48
Спасибо вам большое, а в онколог может перерасти?
Валерия 2021-01-27 23:06
В онкологию может ли перерасти? Просто очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 23:16
Часть полипов может. Но не накручивайте себя. В большинстве они доброкачественные
Платная консультация
Валерия 2021-01-27 23:19
Спасибо большое вам, пойду позже опять на узи)