Полип это рак?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста очень прошу ответьте на вопрос пожалуйста. На узи поставили полип эндометрия, 10 на 12 мм это быстро перейдет в рак? Может это уже рак? Или его начало?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 11:10
Здравствуйте. Полип - это не рак. И не каждый полип переходит в злокачественный. Его необходимо удалить и отправить на гистологию
Платная консультация
Ксения 2019-11-16 11:39
Спасибо вам огромное, за ответ я могу вам оплату сбросить! А быстро они в рак переходят? И большой ли риск что это уже рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 13:32
Пожалуйста, можно отблагодарить по ссылке - всегда рады. ссылка
Ксения, не настраивайте себя на негатив.
Чаще - они доброкачественные
Платная консультация
Ксения 2019-11-16 13:38
Мне врач уверяла что это полип на сосудистой ножке и больше ни чего такого, что она уверена что это не рак, но отправила на гистероскопию, скажите пожалуйста могла она мне не договорить правду? И отправить могла она не сказать что это рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 13:39
Ксения, это вопрос не ко мне, а к врачу.
И я уже ответила Вам, что достоверно скажет, что это - гистология