Полип эндометрия-может онко?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Нашли полип в прошлом году, сначала под вопросом, потом вроде нет, теперь, вроде да. Хирург, которая удаляла мне миоматозный узел, в том году ничего не увидела, а в этом наоборот. Сказала подойти на 4-5 д. ц.,но скорее всего полип. Короновирус сбил все планы. Сейчас у меня 11 д. ц. и появились небольшие темные выделения, словно начало цикла, просто как грязь, немного тянет поясницу. Подскажите, наличие данного симптома в основном говорит о злокачественние процесса или нет? Понятно, что жду теперь приема у врача, после ковида и на кресло для удаления и гистологии, а пока, что-то как-то страшновато. Могу прикрепить заключение по УЗИ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 10:14
Здравствуйте. Нет, это не говорит о злокачественности
Платная консультация
Ya 2020-05-01 16:18
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ.
У меня есть три вопроса.
1. Что можно попить сейчас с темными выделениями, что-нибудь кровоостанавливающее. Транексам?
1.1 можно?
2. К врачу не попасть сейчас, по результатам УЗИ можно надеятся, что полип незлокачественеый, хотя это, наверное, только гистология покажет, но хотя бы у меня есть пока время до удаления полипа?
2.1. или прямо срочно-срочно нужно? Просто потягивает низ живота, поясницу и темные выделения, кровянистые.
3. Можете что-нибудь сказать про цитологию? 3.1. Есть там что-то критичное?
3.2. Может, что-нибудь поставлять, свечи?
К врачу не попаду, она сейчас борется на передовой, клинику переоборудовали, приема нет. Спасибо.
Ya 2020-05-01 16:19
Ya 2020-05-01 16:20
2 вид
Ya 2020-05-01 16:21
Цитология
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 16:25
Лично я вижу 6 вопросов, а не три. Посчитайте самостоятельно и не усложняйте на будущее мою работу, будьте добры. Нумерация должна быть адекватной.
1. Я не вижу показаний.
1.1. Это Ваше право.
2. Не совсем понимаю, на основании чего должен быть сделан такой прогноз. Тип полипа определяет исключительно гистология.
2.1. Это Ваше право. Я бы дома не сидела. Но это я, а это Вы.
3. Вопрос некорректный и повторяется в следующем пункте.
3.1. Нет.
3.2. Не вижу необходимости.

Платная консультация
Ya 2020-05-01 16:48
Спасибо за ответы.
Теперь касательно их, не совсем понятно.
Касательно вопросов. Есть подпункты, которые относятся к данному вопросу. Каким образом я Вам усложняю Вашу будущую работу? Я к Вам обратилась как пациент и Вы за эту работу тоже что-то получаете. Вы также некорректно выразились, по отношению ко мне, слишком высокомерно, Вы не находите?
1. Если вы не видите показаний пить что-то кровоостанавливающее, тогда зачем вы, будь на моем месте, не сидели бы дома? С чем бы вы обратились в стационар? -это ваш ответ на мой вопрос номер 2.1
1.1. что значит мое право? Данный препарат можно принимать в моем случае или можно принимать Дицинон
2. На основании клинических данных, симптоматики и заключения УЗИ. Есть месяц-два, чтобы не искать врача, да и на плановую вряд ли кто возьмёт, если только экстренно.
2.1. я ответила выше. И из-за чего Вы бы обратились к врачу, и не сидели бы дома?
3. Может я не совсем верно задала вопрос, но вопрос же понятен.
За остальные ответы спасибо.
-5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 17:03
Пожалуйста, но я больше не имею никакого желания Вас консультировать и отвечать на все последующие вопросы, когда ко мне обращаются в таком тоне. Потому что я, как врач, имею законное право выбора пациента.
И я не обязана выслушивать нравоучения от пользователей, которые сюда пришли, сидя в удобном для себя месте, в ВЫХОДНОЙ день, на сайт БЕСПЛАТНЫХ консультаций, где их попросили на будущее выполнить элементарные правила об удобной консультанту нумерации (о которой, к слову, написано в форме постановки вопроса), так они еще и пытаются врачу нравоучения после этого читать, потому что, видите ли, им не в той форме ответили? :) БЕСПЛАТНО? Вы серьезно? :)

Ну так почему же не идете к врачу очно, не оплачиваете ему прием и не качаете там так права полноправно? Мне Вы их тут качать не имеете никакого права. Тем более, за бесплатно, уж простите. Вы мне ни копейки не заплатили из своего кармана, так что Ваша ремарка о том,что я получаю или не получаю - вообще некорректна в принципе  и неуместна. Вы очно врачу бы что-то в таком духе высказали? :) Не думаю. А за экраном прячась можно ведь рассказать, что Вам все должны и в каком тоне. У нас происходит бесконтрольное обесценивание врачей в принципе. Все пациенты помнят, что должны ИМ, но не помнят, что ДОЛЖНЫ и они.
По сути. В моем общении с Вами была исключительно холодная корректность и элементарная просьба выполнять правила на будущее. Это ускоряет оказание помощи и Вам, и другим посетителям. Нумерация Ваша неудобна, потому что нагрузки колоссальные, очередь из вопросов и подпункты у Вас вынесены некорректные. Но нет - нужно было написать замечаний в ответ :)
Моя совесть перед Вами чиста, базовые ответы получены, ведение истории болезни и ответы на десятки вопросов не входят в мою работу на данном сайте.
Вопрос закрыт.