Полип эндометрия и миома
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мастопатия, Эрозия шейки матки, на кольпоскопии ставят признаки легкой дисплазии
Здравствуйте, всегда были проблемы с менструациями, цикл нарушен, могло и по пол года не быть.11 марта этого года пришли очень странные месячные. Мазало полторы недели, очень мало, видно только при походе в туалет. Стали выходить сгустки. Меня направили на узи и там поставили полип эндометрия. Прикладываю первое узи.
Дальше мне назначают Праджисан интравагинально на 10 дней во второй половине цикла. Делаю следующее узи на следующий цикл, и там еще и миому.
1. Мог ли Праджисан вызвать появление и рост миомы?
2. Скоро идти к врачу, боюсь что снова Праджисан назначат. Стоит ли его принимать?
3. Как это вообще можно пролечить в моем случае? Нужно ли сдавать анализы на гормоны?
4. Читала в интернете про схему Индинол+Эпигаллат. Что вы по этому поводу думаете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 18:06
Здравствуйте.1. За один цикл? Нет.2. Или удалять полип.3. Гистероскопия+гормонотерапия.4. При этом - неэффективно
1