Полип эндометрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после узи поставили диагноз- полипами эндометрия (4 мм) и фолликулярная киста правого яичника. Направили на операцию- выскабливание. В больнице врач решила сначала попробовать медикаментозное лечение. С первого дня цикла свечи индометацин 1* 2 р/день, 5 дней. Аугментин 1,0* 2р/ день, 5 дней. Флюкостат на пятый день. С 16 дня по 25 день цикла Дюфастон 1* 2р / день, 10 дней. Далее менструация и на пятый, седьмой день цикла сделать повторное узи. Вопрос- все эти средства принимать в один цикл? И возможно ли таким образом избавиться от полипа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 12:04
Здравствуйте! Да, в один цикл. И да - часто полип можно не увидеть в следующем цикле, потому что он может выйти вместе с менструаицей
Платная консультация
Анастасия 2016-05-19 12:16
Здравствуйте еще раз! А скажите пож-та, закончив это лечение, можно ехать на море? И есть ли какие то противопоказания на юге? Просто отпуск уже запланирован, билеты куплены. Не опасно ли это при полипе эндометрия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 12:29
Можно, но не загорать в жару на солнце