Полинейропатия

Спрашивает: антонина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте. Меня зовут Антонина, 12 лет болею диабетом 2 типа. Принимаю Глюкофаж Лонг 750 вечером. Гликированный гемоглобин 6,8. Осложнения диабета полиневропатия нижних конечностей по результатам обследования ЭНМГ. Симптомы- жжение в стопах в покое и ночью. Прошла лечение - капельно Берлитион, актовегин, витамины в1, в6. 2 месяца пью тиагамму 600. Не помогло. Невролог выписал лечение- карбамазепин 200- 2 раза в день (день и вечер) 1,5 -2 месяца, сертралин 50- 1 таблетка в день до 6 месяцев. У меня напрочь пропал аппетит, и очень шумит в голове (ушах), сонливость и вялость. Что мне делать? Спасибо, доктор!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-22 10:01
Здравствуйте. Это реакция на приём карбамазепина, рекомендую повторно посетить невропатолога и откорректировать назначения. Таких проявлений быть не должно.