Полиморфный дерматит беременных
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тэла, ишемический инсульт, гипергомоцистеинемия, артериальная гепертензия, желещодефицитная анемия
Здравствуйте, идёт 3 неделя после родов. За неделю до родов образовался полиморфный дерматит беременных. До сих пор не проходит. Сначала в роддоме ставили дексаметазон и давали супрастин, не помогало. Сейчас я на гв. Дерматолог прописывали полисорб, цетрин и комфодерм, тоже толку не было. Потом прописали уколы преднизолон 3шт, помогли. Сказали дальше ничего не надо. Но все опять возобновилось. В интернете прочитала что при тяжёлой стадии эффективны таблетки преднизолон. Прошу вас нащначьте мне правильную дозировку так как написано постепенно снижать и скажите нужно ли отменять гв.
Беременность была многоплодной, прибавка в весе 40кг, плчти мой прежний вес. Наверное это и спровоцировало.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.
Добавьте фото высыпаний