Полиморфный дерматит беременных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тэла, ишемический инсульт, гипергомоцистеинемия, артериальная гепертензия, желещодефицитная анемия
Здравствуйте, идёт 3 неделя после родов. За неделю до родов образовался полиморфный дерматит беременных. До сих пор не проходит. Сначала в роддоме ставили дексаметазон и давали супрастин, не помогало. Сейчас я на гв. Дерматолог прописывали полисорб, цетрин и комфодерм, тоже толку не было. Потом прописали уколы преднизолон 3шт, помогли. Сказали дальше ничего не надо. Но все опять возобновилось. В интернете прочитала что при тяжёлой стадии эффективны таблетки преднизолон. Прошу вас нащначьте мне правильную дозировку так как написано постепенно снижать и скажите нужно ли отменять гв.
Беременность была многоплодной, прибавка в весе 40кг, плчти мой прежний вес. Наверное это и спровоцировало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-19 19:27
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний